domenica 26 aprile 2015

Цельнозерновые блинчики


Рецепт 1 (Заварные блинчики)

молока 720ml
3 яйца 
50 г растопленного сл. масла 
1 ч.л. ванильной эссенции 
3 ст. л. сахара 
цельнозерновой муки 260g
1/2 ч.л. соли 
горячей воды (кипятка) 120мл

Подогреть немного молоко. Взбить венчиком яйца с сахаром и влить в тёплое молоко. Добавить ванилин и растопленное масло. Просеять цельнозерновую, добавить соль и смешать с молоком. Хорошо вымешать, чтобы не было комочков. Дать постоять 15-20 мин. Вскипятить воду и добавить в настоявшееся тесто, размешать. 
Разогреть сковороду с толстым дном. Смазать её растительным маслом и вылить половником необходимое количество теста (в зависимости от нужной толщины). 


Рецепт 2

250 г муки; 2,5 стакана молока; 3 яйца; 1 ст. ложка сахара; 0,25 чайной ложки соли; 750 ml молока; оливковое масло для обжаривания.

Смешать сырые яйца с солью, сахаром, прибавить 0,5 стакана молока, размешать, всыпать муку и замесить тесто, чтобы не было комков. После этого тесто развести оставшимся молоком.

Хорошо разогреть сковороду средней величины, смазать ее маслом или кусочком шпика, налить разливательной ложкой тесто на сковороду, быстро повертывая ее, чтобы тесто разлилось по всей сковороде ровным и тонким слоем. Обжаривать блинчики с 2-х сторон.

Nessun commento:

Posta un commento